Нарушение сроков возвращения кассационной жалобы без рассмотрения - можно ли продлить срок подачи?

• г. Иркутск

Кассационная жалоба возвращена без рассмотрения, при этом определение подписано 19 февраля, а отправлено письмо только 1 мартом. Т.е. нарушена норма о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу в течении 10 дней. За это время срок подачи кассации закончился. Можно ли продлить срок подачи кассационной жалобы на основании нарушения сроков возвращения кассационной жалобы, оставленной без рассмотрения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

1 марта - это как раз 10-й день. Суд ровно уложился в предусмотренные даты.