Вопросы о налогах и документах при сдаче квартиры через генеральную доверенность

• г. Нью-Йорк

Я, нерезидент, владею квартирой в РФ.

Мой отец сдает эту квартиру по стандартной нотариально заверенной “генеральной доверенности“ от меня.

1.Кто должен платить НДФЛ? Я-30%, или он –13%?

2.Если нужны другие документы/доверенности или что-то изменить, нужно ли бумаги зверять нотариально?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налог должны платить Вы, размер налога - 30%. Чтобы это изменить, надо пересмотреть арендную плату, и сдавать квартиру за чисто символическую цену.