Вопросы по приватизации муниципальной квартиры с участием родственников.

• г. Подольск

В муниципальной квартире прописаны двое: мой отец и его сестра.

1)Могу ли я по генеральной доверенности, выданной мне отцом, сам оформить приватизацию данной квартиры на тетку и отца в равных долях, или от тётки тоже нужна ген. доверенность?

2)Какие ещё документы нужны для приватизации квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется доверенность от каждого лица, проживающего в квартире. Кроме того, для приватиации необходимо представить копии паспортов, справки из паспортного стола местного ЖЭК по каждому паспорту, выписку из домовой книги, ордер на квартиру, копию финансово-лицевого счета. С уважением,

Вы не можете по доверенности от отца оформить на тетю. Понадобится и доверенность от нее. Без ее согласия приватизация не может быть произведена.