Вопросы по приватизации муниципальной квартиры с участием родственников.

• г. Подольск

В муниципальной квартире прописаны двое: мой отец и его сестра.

1)Могу ли я по генеральной доверенности, выданной мне отцом, сам оформить приватизацию данной квартиры на тетку и отца в равных долях, или от тётки тоже нужна ген. доверенность?

2)Какие ещё документы нужны для приватизации квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам потребуется доверенность от каждого лица, проживающего в квартире. Кроме того, для приватиации необходимо представить копии паспортов, справки из паспортного стола местного ЖЭК по каждому паспорту, выписку из домовой книги, ордер на квартиру, копию финансово-лицевого счета. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете по доверенности от отца оформить на тетю. Понадобится и доверенность от нее. Без ее согласия приватизация не может быть произведена.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, моя сестра с мужем в разводе и у них ребенок 11 лет (прописан с матерью), муж прописан отдельно. В данный момент отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру и прописать ребенка к себе. Какие документы нужны для приватизации его квартиры (он инвалид 2-ой группы), можно ли оформить приватизацию по доверенности и какие документы для этого нужны? В какой органицации оформляется приватизация? Какие документы требуются для прописки ребенка к отцу? Спасибо за ответ.

Моему отцу его родная сестра дала доверенность на приватизацию квартиры. В квартире прописана она одна. Ее сын был признан недееспособным и выписан в ПНИ. Можно ли приватизировать квартиру только на сестру отца, или ее сына тоже нужно включать в заявление на приватизацию? Какие нужны документы относительно ее сына?

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Необходимо приватизировать квартиру в Москве в которой прописана я и мои несовершеннолетние дети, кроме меня с ними там прописана моя мама, отец и сестра, мы переехали в Петербург, мама является квартиросъемщиков, какие документы и доверенности мне необходимо оформить, чтобы произвести приватизацию без моего участия в равных долях. Генеральной доверенности хватит от меня на маму или нужно что-то еще.

Помогите решить вопрос, пожалуйста. В неприватизированной квартире прописаны трое - я, моя мама и мой отец. Отец значится ответственным квартиросьемщиком. На данный момент существует необходимость в оформлении приватизации и продаже данной квартиры. Квартиру хотим оформить на меня. Что нужно для того, чтобы я стала единственным собственником данной квартиры (родители не против)? Нужно сделать меня ответственным квартиросьемщиком? Или нужно чтобы родители написали отказ на приватизацию? Нужно ли мне для оформления документов на приватизацию делать доверенность от отца на сбор и подачу документов (т.к. он ответственный квартиросьемщик)?

Бабушка от приватизации отказывается в пользу всех. Тетка прописалась к нам уже с приватизированной квартиру, т.е. право на приватизацию она уже использовала. Таким образом приватизировать нашу квартиру будем в равны долях на меня, мать, двоюродную сестру и ее сына. Нужно ли писать тетке нам доверенность на оформление приватизации если она в приватизации уже не может участвовать, а только прописана в нашей квартире?

Нужно приватизировать квартиру. В квартире прописан мой отец и его мать. Доверенность на сбор и подготовку документов написал отец на меня. Какие мне документы нужны для приватизации и с чего начинать? И есть ли смысл начинать приватизацию, если срок до 1 марта 2015 года установили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры человеку, находящемуся в МЛС? Договорились приватизировать на 3-х человек (ОН, его мама, его сестра). Нужно ли в доверенности на приватизацию указывать, что приватизация в 3-х долях? Если нет, смогут ли мама и сестра воспользоваться этой доверенностью против НЕГО (не включить его в долю)? с мамой и сестрой у НЕГО напряженные отношения (изначально они требовали от него подписать отказ от доли при приватизации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение