Обман при погашении кредита в ОАО «Лето Банк» - что делать и куда обратиться

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в ОАО «Лето Банк», при покупке в магазине.

Я строитель, и начало года - время отдыха и чтоб не дергаться с погашением я положил ~50% суммы кредита на счет (как раз на пол годика).

Первый платеж прошел ок. Второй - приходит смс о задолжности и срочном погашении! Я звоню в банк обрисовываю ситуацию и слышу ответ: да все деньги списались и у Вас сократился срок кредита (и сделали ссылку на пункт №3.3 Договора (так называемого Договора хотя у меня на руках писулька под названием Условия предоставления кредитов по программе Покупки в кредит)

П 3.3 Если до Даты платежа включительно Клиент разместил на Счете денежные средства в сумме

Платежа либо более, Платеж считается оплаченным, иначе Платеж считается пропущенным (за искл. П 3.4 Условий)

Где здесь условия списания средств? Есть пункт 3.5 Списание средств со Счета..., но про мою ситуацию нет ни слова.

И есть еще пункт 3.7, который не меняет суммы платежей, т.е. сумма кредита не уменьшилась.

Банк Лето, пользуется моими деньгами безвозмездно разве это законно?

Меня обманули?

Куда обратиться, если банк не прав

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

в роспотребнадзор можете обратиться с жалобой