Вопрос - Должны ли мне оплачивать учебный отпуск, находясь в декретном отпуске?

• г. Катайск

У меня такой вопрос, Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 9 мес.), я учусь в институте, должны ли мне оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Сейчас Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Для того чтобы Вам оплатили учебный отпуск и стоимость проезда к месту обучения и обратно Вам нужно написать на имя работодателя три заявления. Заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком, с выходом на работу в день начала сессии . Заявление о предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова. И заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет со следующего дня после окончании учебного отпуска(сессии).

На основании статьи 256 ТК РФ Вы имеете право в любой момент прервать отпуск по уходу за ребенком, который можно использовать частями.

Всего хорошего,

Здравствуйте, нет. Вы не может е находиться в двух отпусках.