Автомобиль столкнулся с велосипедистом - как поступить и кто виноват?

• г. Екатеринбург

У моего друга вчера случился такой случаи! Он выезжал со двора на проезжую часть была пробка стоял автобус и он меня пропускал и выехал чуток и остановился но по второй полосе ехал велосепедист и врезался в автомобил! Сейчас он в больнице лежит но не со значительными травмами! Подскажите как поступить! И имеет ли право велосепедист ездить по середине проезжей части?

Ответы на вопрос (1):

дак друг выехал чуток??? или до середины проезжей части, где ехал велосипедист???