Заготовка дров на откосах дорог - необходимые разрешения и документы
199₽ VIP

• г. Череповец

Можно заготовлять дрова, производя вырубку деревьев и кустарника на откосах дорог общего пользования местного значения с уборкой порубочных остатков? Если да, то какие для этого требуются разрешения и документы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования по данному вопросу и получить разрешение на вырубку деревьев

Гражданин, нуждающийся в дровах, должен взять в поселковой (сельской) администрации справку о наличии печного отопления. С этой справкой он должен прийти в лесничество и написать заявление на имя заместителя министра. Готовая форма заявления имеется в лесничестве, нужно лишь вписать свои данные. Лесничество собирает заявления граждан, готовит список и направляет в адрес областного министерства.

В министерстве на основании предоставленных списков оформляется приказ о заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, который направляется в лесничество.

После получения приказа лесничество заключает с гражданином договор. В течение 5 дней после подписания договора покупатель должен произвести оплату за древесину.

Подписанные договора, вместе с первоначальными заявлениями граждан и платежными квитанциями направляются в адрес Министерства для подписания договора заместителем министра. Таким образом, гражданину приходится появиться в лесничестве четыре раза: написать заявление, подписать договор, принести квитанцию об оплате и забрать подписанный заместителем министра договор.

Срок действия договора на заготовку дров – 1 месяц. Продлению он не подлежит, поэтому гражданин должен рассчитать собственные возможности по заготовке и вывозке древесины.

У Вас должно бытьразрешение на вырубку деревьев в соответствии с положениями лесного кодекса РФ, иначе Вас могут быть привлечь к ответственности.