Можно ли получить деньги и компенсацию в связи с инфляцией через суд?

• г. Новокузнецк

В 1978 и 1985 г. г.я застраховала детей на 1000 руб. страховка называлась-страхование детей до 18 лет.

В настоящее время как будет производится выплата? Будет ли учитываться инфляция?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Полагаю, что придется довольствоваться только той 1000 рублей на которую был заключен договр страхования.

В данной ситуации решение Суда ВЕРОЯТНО будет не в Вашу пользу, т.к. страховщик добросовестно исполнил свои обязательства