Последствия обнаружения неоплаченных штрафов ГИБДД на трассе в другом регионе

• г. Саратов

Есть не оплаченные штрафы гибдд. По базе приставов их еще нет. чем грозит обнаружение таковых при проверке документов на трассе в чужом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас обнаружат неоплаченный штраф, то теоретически могут задержать с целью доставки к мировому судье, поскольку именно мировые судьи рассматривают дела по неуплате штрафа и здесь возможно назначение наказания в виде административного ареста. Так что лучше оплатить все штрафы.