Как родственникам поступить, чтобы лишить недостойного сына наследства в данной ситуации?

• г. Ташкент

У моих родственников такая ситуация: два года назад сын выписался с квартиры, где проживал ранее с родителями, и уехал на пмж в Россию. Теперь они хотят оставить эту квартиру в наследство только старшей дочери, которая помогает и заботиться о них (сын уехал даже не попрощавшишь, узнали от знакомых). Как им поступить в данной ситуации? Возможно ли лишить его наследства как недостойного наследника?

Ответы на вопрос (2):

Марина, они просто могут составить завещание на дочь. Завещание судом не оспаривается.