Возможность разорвать договор страхования в одностороннем порядке при наличии автокредита в Сетелем банке.

• г. Краснодар

В ноябре оформил автокредит в Сетелем банке. Автомобиль находится в залоге у банка. В сумму кредита была так-же включена страховка от смерти, потери трудоспособности и потери работы. Страховка оформлена отдельным договором страхования. Соответственно договор мною подписан. Могу-ли я его рассторгнуть в одностороннем порядке или же в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день договор страхования жизни и здоровья Вы расторгнуть можете, но при этом если договором страхования не предусмотрено, страховую премию Вы вернуть не сможете. (ст. 958 ГК РФ).