Освобождение от отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет при нахождении временной сотрудницы в отпуске - нужно ждать ее возвращения или можно выйти из отпуска уже сейчас?

• г. Красноярск

Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет досрочно. Но временная сотрудница (которая была принята на мое место) находится в очередном ежегодном отпуске. Нужно ли мне ждать ее выхода из отпуска или я могу выйти уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

вы можете выйти из декретного отпуска в любое время написав заявление и обратно уйти в отпуск до 3 лет, если пожелаете,

Имеете право по закону выйти на неполный рабочий день И ПОСОБИЕ до 1.5 лет СОХРАНЯЕТСЯ, а если на полный рабочий день то вы это право теряете и работаете на общих основаниях