Риски и правомерность оплаты первого взноса за квартиру через кассу по соглашению к ДДУ, еще не зарегистрированному - анализ и оценка

• г. Санкт-Петербург

Застройщик просит внести первый взнос за квартиру через кассу по соглашению к ДДУ. ДДУ еще не отдан на регистрацию. На просьбы оплатить аккредитивом отвечает отказом. Будет ли данный платеж считаться оплатой по ДДУ и правомерно ли это? Какие риски возникают у покупателя (дольщика) при оплате в кассу фирмы-застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Можно и в кассу. Главное, чтобы Вам выдали документы о приеме денежных средств (корешок приходного ордера с печатью застройщика и чек контрольно-кассового аппарата) - это доказательства Вашей оплаты взноса. Удачи вам