Увольнение с завода - что может произойти, если сотрудник не сможет отработать полный срок?

• г. Таганрог

Муж оформлен на заводе сейчас написал на увольнение, сказали чтоб отработал 2 недели.. если он сможет отработать только 12 дней. Его тогда по статье уволят?

Ответы на вопрос (1):

Вообще все увольнения производятся "по статье", поскольку в Трудовом Кодексе РФ сплошные статьи.

А в связи с чем он "сможет" отработать только 12 дней? А ещё 2 дня? Что с ним произойдёт???