Кто должен нести ответственность за штраф за перегруз авто грузоперевозчика - грузоотправитель или грузоперевозчик?

• г. Темиртау

Мы компания грузоотправитель. Авто грузоперевозчика оштрафовали перегруз на одну тонну на ведущую ось. Кто должен разобраться в этой ситуации грузоотправитель или грузоперевозчик? Грузоподъемность мы не превысили. Теперь грузоперевозчик требует с нас оплатить штраф, разве не он должен правильно распределить груз по осям.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо детально изучить условия заключенного договора между вашими организации. На кого выписали штраф тот и платит.