Если мы продадим 1 ком. кв. (кв. до 3 лет. приватизированная. 2 доли) за 2 млн. руб. то какова сумма налога?

• г. Йошкар-Ола

Если мы продадим 1 ком. кв. (кв. до 3 лет. приватизированная. 2 доли) за 2 млн. руб. то какова сумма налога?

Ответы на вопрос (3):

Исчисляйте 13 процентов с суммы 1 млн рублей (1 млн - налоговый вычет при продаже)

Это лучший ответ

13% от стоимости продажи минус 1 млн (по ст. 220 НК РФ), деленное на 2 (если доли у собственников равные)

Если доли равные, то каждый уплачивает налог 13% с 500 тыс.руб. Срок уплаты 15.07. года, следующего за годом получения дохода. Налоговую декларацию о доходах подавать обязательно.