Испорченный трудовой договор - неправильные выплаты и незаконная ситуация

• г. Санкт-Петербург

Уволилась по соглашению сторон. В трудовом договоре указан оклад-8000, по ведомости к выплате-2600, т.к. якобы работаем неполный день. Я ничего по поводу неполного дня не подписывала. Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию для наложения на работодателя штрафа или бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

После увольнения в Трудовую инспекцию смысла обращаться нет.

А вот в суд за взысканием недоначисленной зарплаты стоит.

тем более, что доказать неполную рабочую смену обязан будет работодатель.

Шансы у вас хорошие.

Только не забудьте, что в суд имеет смысл обращаться до трёх месяцев после увольнения.

После - бессмысленно.