Незаконное хищение золотых часов из магазина - Как обеспечить законное взыскание с продавца?

• г. Санкт-Петербург

У нас магазин, в котором продаются ювелирные часы. Со всеми продавцами заключены договора коллективной материальной ответственности, индивидуальной материальной ответственности, трудовые договора.

В смену работают 2 человека.

Несколько дней назад, когда второй продавец отошел, в магазин вошел мужчина, и похитил золотые часы (взял их из витрины из обьяснительной продавца), себестоимостью 40 тысяч рублей. Вызывали милицию, сняли отпечатки пальцы

Продавец отказывается выплачивать деньги, мотивируя своей невиновностью.

Какие у нас дальнейшие действия чтобы законно с продавца взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь решения органов полиции, возбудят они уголовное дело, либо откажут в возбуждении. И необходимо изучить трудовой договор с продавцами.