Юридическая ответственность - Могут ли банки забрать или оспаривать квартиру при неуплате кредитов отцом, прописанным вместе с ребенком?

• г. Волгоград

Отец взял кредиты во многих банков какое то время платил, а сейчас не платит. Прописаны вдвоем в квартире я и отец (не провотиз) могут ли забрать квартиру или от судить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

нет квартира не приватизирована, следовательно собственниками ее вы не являетесь, скорее всего проживаете по договору социального найма. если банки с отца взыщут деньги через суд исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители, для чего могут прийдти с проверкой имущества по мету вашего жительства. единственное жиле не является тем на что могут взыскание обратить.