Сколько времени займет закрытие дела о краже велосипедов, если все основные свидетели уже допрошены?

• г. Москва

Через сколько мое дело с друзьями закроют если мы украли велосипеды Нас было 4 человека Произошло все в начале января После чего меня допросили в феврале. И больше ни меня ни моих друзей не допрашивали Через сколько дело закроют. Или пока всех не доспросят дело не закроют?

Ответы на вопрос (7):

общий срок расследования 2 месяца,но он может быть продлен в силу различных обстоятельств, таких например как назначение экспертиз, болезнь кого-то из обвиняемых ,а вас ведь четверо. не переживайте про вас не забудут.

Не знаю, что Вы имеете в виду под термином "дело закроют", но попытаюсь угадать "пацанский слэнг".

Расследование уголовного дела окончится, когда следователь сочтёт все доказательства достаточными для передачи дела в суд.

Что значит закроют? подозреваемыми вас признали? обвиняемыми? расследование у нас 2 месяца, следовательно- продление каждые 2 месяца (как правило, больше года не ведут), а там далее уголовное дело в суд передают, который вам наказание назначит.

Добрый день!

Опишите ситуацию подробней.

Основания для прекращения уголовного дела изложены в главе 4 УПК. Дело Ваше не "закроют",а передадут в суд, и тогда "закроют" Вас. Слишком легкомысленно Вы к этому относитесь...

Вам обязательно нужно нанять адвоката, для того, что бы он помог Вам разобраться в последствиях и процессе.

Готов помочь Вам, позвоните по тел указанным в моей анкете.

Пишет человек без статуса адвоката. Кто его пустит в уголовное дело?!

Екатерина Александровна, я работаю в адвокатской конторе, нас "пустят" в процесс... Читайте анкеты, прежде чем некорректно обличать...)

Максим, судя по всему скоро дело передадут в суд. Дело не закроют, а передадут в суд. У Вас группа лиц, по таким делам возможно и не уложатся в срок 2 месяца для предварительного расследования и будут его продлевать. Все зависит конкретно от дела. Вам следует начать подготовку к суду. Обратитесь к адвокату, чтобы выработать правильную позицию по делу.