Какой договор предоставить в Регпалату при приобретении долевой собственности дома и земельного участка?

• г. Ставрополь

Приобретаю 1/2 часть дома (в долевой собственности) и земельный участок (не в долевой собственности, разделен). Подскажите, какой договор предоставить в Регпалату, т.к. на официальном сайте есть образцы: 1. Договор купли-продажи жилого дома и 2. Договор купли-продажи доли жилого дома с земельным участком? Какая между ними разница или для регистрации права название не будет иметь существенного значения, если все условия по долям отражены в тексте договора?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Для регистрации перехода права собственности значения имеют условия договора купли-продажи. В договоре долно быть условие о судьбе земельного участка (если он не в собственности Продавца)

Желаю успеха!