Сколько у меня должны вычитать денег из зарплаты, кроме тех 25%, которые у меня вычитают уже за этот год.

• г. Москва

Сначала опишу ситуацию. Бывшая жена подала на алименты в суд и тот вынес постановление - 25 % от зарплаты с июня 2005 г. ситуация стандартная. Исполнительный лист, тогда же, судом был передан приставам, а те в свою очередь прислали его мне на работу, но уже в январе 2006 г. Получается что я не платил из-за них (приставов, не по своей вине) алименты пол года. Теперь самое главное, вопрос. Сколько у меня должны вычитать денег из зарплаты, кроме тех 25%, которые у меня вычитают уже за этот год. Зарплата с января изменилась. Я должен гасить долг исходя из расчета 25% от старой зарплаты или уже от новой. Если рассуждать лигически, то сколько остался должен за те пол года когда не платил, то столько и должны вычитать, ибо не платил не по собственной воле. Что по этому поводу говорят законы. Заранее огромное спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Долг по алиментам расчитывается из той зарплаты которую вы получали. Теоретически да и практически это должно выглядеть так. Возбуждая исполнительное производство пристав должен был пригласить Вас к себе и попросить представить некоторые документы в том числе справку о заработной плате за тот период когда алименты должны были уже выплачиваться. На основании этой справки пристав расчитывает долг и направляет исполнительный на работу. Бухгалтерия вычитает из зарплаты 50% 25% в счет погашения образовавшегося долга и 25% в счет алиментов. Когда долг гаситься Вы платите только 25%.