Незаконная передача земельного участка - действия в случае отсутствия письменного согласия всех членов садоводческого товарищества

• г. Белгород

Может ли председатель садоводческого товарищества, совместно с правлением садоводческого товарищества передать безвозмездно физическому лицу часть из земель, принадлежащих на праве коллективно-совместной собственности данному садоводческому товариществу, без письменного согласия всех членов данного садоводческого товарищества. Если данная передача уже состоялась, земельный участок поставлен на кадастровый учет физическим лицом зарегистрировано право собственности на него. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Владимирович. передача земельных участков внутри товарищества должно регламентироваться Уставом такого товарищества. Поэтому в данной ситуации, для начала, могу Вам только порекомендовать ознакомиться с данным Уставом, а также обратить внимание на полномочия Председателя и Правления.