Приватизация квартиры - препятствия со стороны бывшей супруги и способы их преодоления

• г. Екатеринбург

Я основной квартиросъемщик квартиры как военнослужащий. В ДСН вписана БЫВШАЯ супруга. В кв она не живет, купила собственное жилье и съехала, за кв не платит. Хочу приватизировать, но в суде документы не приняли, требуют подпись бывшей супруги в заявлении на приватизацию, либо нотариальный отказ супруги о приватизации. Бывшая супруга не дает ни того не другого. Какие есть варианты в решении данной проблемы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте! Вариант у Вас только один: пробовать в судебном порядке признать бывшую супругу утратившей право пользования ж/п в связи с добровольным выездом в другое постоянное место жительства. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда снимете ее с рег. учета, и тогда ее согласие на приватизацию не потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.