Возможно ли получить компенсацию морального вреда от водителя автомобиля, сбившего меня на тротуаре, если он не является виновником ДТП?

• г. Белгород

Могу ли я требовать оплату морального вреда у водителя автомобиля, непосредственно сбившего меня на тротуаре и причинившего вред моему здоровью, если виновником дтп, в результате которого он выскочил на тротуар, признан другой водитель?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском о взыскании морального ущерба к виновному водителю.