Скажите, являются ли основанием для признания водителя невиновным в административном правонарушении такие несоответствия

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, являются ли основанием для признания водителя невиновным в административном правонарушении такие несоответствия при составлении протокола: адрес нарушения один, а по схеме нарушение изображено в 200 метрах от обозначенного места; а также ширина проезжей части указана на схеме на 1 м уже, чем на самом деле.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

На Ваш вопрос однозначно не ответить. В одних случаях эти обстоятельства будут иметь значение для дела, в других - нет. Например, если водителя был в состоянии опьнения, то ширина дороги является невсущественным обстоятельством. Кроме того, ряд обстоятельств может быть уточнен в ходе разбирательства. Удачи1