Какой должна быть жилая площадь на одного человека - опыт семьи из г. Октябрьский, РБ
199₽ VIP

• г. Октябрьский

Хотел бы поинтересоваться, сколько метров общей жилой площади должно быть на одного человека? К примеру, нас в семье 4, квартира 43 квадратных метра, дети разнополые (старше 18 лет). РБ. г. Октябрьский.

Ответы на вопрос (5):

В каждом регионе свои нормативы предоставления. Согласно ЖК РФ - 12 кв.м.

по 12 кв м на человека по закону по ЖК РФ

Это лучший ответ

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. ОКТЯБРЬСКИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 24 мая 2012 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ОКТЯБРЬСКИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь", распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 1 марта 2005 г. N 168-р "О нормах площади жилого помещения для предоставления жилых помещений по договорам социального найма" Совет городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан решил:

1. Утвердить в городском округе город Октябрьский Республики Башкортостан:

учетную норму площади жилого помещения при постановке граждан, имеющих право на дополнительную площадь, в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека;

норму предоставления дополнительной площади жилого помещения в размере не менее двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. Настоящее решение обнародовать в читальном зале архивного отдела Администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан и разместить на официальном сайте Администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (http://www.oktadm.ru/).

3. Настоящее решение в силу со дня обнародования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, земельным вопросам, экологии и чрезвычайным ситуациям (Гайсин Р.М.), заместителя главы Администрации городского округа город Октябрьский Гараева Л.Ш.

Председатель

Совета городского округа

А.А.ИМАНГУЛОВ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

3. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы.

Учетная норма 12 кв.м

Фая, не менее 12 метров на одного члена семьи