Правовые аспекты подачи коллективного иска о неправомерном использовании общего имущества многоквартирного дома

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать коллективное исковое заявление в суд по вопросу неправомочного использования общего имущества многоквартирного дома? Сколько должно быть истцов? Решение общего собрания по этому вопросу есть. Не можем решить юридические вопросы.

Ответы на вопрос (3):

1. Можно.

2. Сколько вызовется, при условии наличия реального нарушения их прав.

Елена Михайловна , Законом это не запрещено.

Можно и коллективно, от множества истцов к одному ответчику, а можно и несколько однородных исков, которые суд может потом объединить в одно производство и принять по ним одно решение.

Так может быть СНАЧАЛА надо решить "юридическтие вопросы", а потом только в суд идти?!..

Обратитесь ко мне, я НЕПОСРЕДСТВЕННО занимаюсь решением подобных вопросов.