Нарушение правил процедуры задержания - возможность опровергнуть медицинское освидетельствование

• г. Клинцы

Остановили меня сотрудники ДПС с мигалками во дворе многоэтажного дома, я вышел из машины, автомобиль ДПС был на уровне моей машины от туда вышел инспектор не представившись он забрал мои документы и посадил в к ним в автомобиль. Затем другой сотрудник забрал мои ключи и отдал тому который первый вышел из автомобиля, не обьяснив моих прав ине составив акта на мед освидетельствование повез пока он вез меня я выпел машинально даве таблетки валерьяна и держал во рту их у меня вражденый парок сердца, привез меня в отделение там он мне предложил пройти мед осидетельствование на алко тестере он не чего не сказал про инструкцию алко тестера, я согласился при этом таблетки были во рту, затем другой инспектор привел двух свидетелей. Затем при мне ввели данные с документов и протянул алкотестер, дыши говорит, не обьяснив правил использования и не каких сертефикатов не номера на нем, с первова раза не получилось и он сказал что если второй раз не получится то напишет отказ, я взял тестер и выдохнул 0.566, сунул мне протокол почти пустой, говорит подписывай и поедишь, я подписал, затем указал мне пальцем на строку и сказал пиши согласен, свидетели расписывались только в протоколе отпустил и отдал ключи от машины какие есть шансы у меня? Могу ли я опровергнуть осведетельствование?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, чтобы вам советы, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это в вашем случае:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления тС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС.

Если вам необходима помощь в подготовке правильной линии защиты , а также необходимых документов, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.