Проблемы с возвратом косметики в кредит - что делать, если компания затягивает процесс и начисляет проценты

• г. Челябинск

Оформила косметику в кредит (ввели в заблуждение). Связавшись с юристом косметической компании, о возврате товара, дала добро, но со временем оттягивают. Как быть в такой ситуации, идут проценты. За которые придется платить мне как заемщику?

Ответы на вопрос (1):

В суд подавать на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Куплена косметика Дешели в косметическом салоне в кредит 24.02.2015 г. (была введена в заблуждение). Как отменить кредит и можно ли вернуть косметику (она не вскрыта). Читала что она возврату не подлежит.

Оформила кредит на косметку Дешели. Сегодня написала претензию об аннулировании кредита, так как ввели в заблуждение. Заплатила за целый месяц, согласно их договору. Сейчас пишу претензию в магазин о расторжении договра купли-продажи и буду писать, чтобы вернули мне прценты, которые я уплатила банку. Скажите пожалуйста, на какие статьи мне ссылаться в претензии, чтобы Дешели вернули проценты за кредит, которые я уплатила банку?

В компании дешали (косметика) меня грубо говоря развели-на меня оформили кредит (займ) на косметику, внушили и т.д. можно ли отказаться от кредита и вернуть товар, товар не распаковывался, с момента взятие кредита прошло 2 недели? Как поступить в этой ситуации.

Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?

Мне силком всучили косметику Дешели, меня как-будто загипнотизировали, оформив на меня кредит. Это было в октябре 1915 года, косметика лежит, а деньги каждый месяц идут за погашение кредита, посоветуйте, помогите мне как мне быть, Срок хранения косметики до 08,1917 года.

Оформила кредит на косметику, но она оказалась не надлежащего качества, все вернула, на руки дали акт возврата товара, и заявление о аннулировании договора, оформила первого марта, вернула второго, этого же дня бумаги на возврат оформили, а что с кредитом не понятно, звоню в банк, говорят процент надо платить за пользование кредитом, а моя первая платежка должна быть седьмого апреля, дак получается я кредитом не пользовалась, вопрос должна ли платить процент за пользование кредитом, и должен ли мне в таком случае банк выдать бумагу что я действительно ничего не должна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.03.14 г приобрела косметику дешели по кредиту (все оформили в салоне). 27.03.14 г из-за аллергии я вернула косметику и расторгнула договор кредита. Юрист этой компании оформил все документы и сказал, что никаких процентов не будут. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что деньги компания вернул, но мне нужно платить проценты, которые сегодня составляют 470 руб а 21.04.14 г будет 1200 руб. скажите пожалуйста, как мне правильно действовать? Заранее спасибо!

У меня мама оформила кредит на косметические услуги можно ли его расторгнуть?

Кредит был выдан через компанию Д"литаль косметик (агентский договор с Ренессанс Кредит) при презентации косметической продукции по приглашению. Данная компания осуществляла продажу косметики и под психологическим давлением вынуждая приглашенных гостей брать кредиты в виде "рассрочек" на контрафактную продукцию. Осознав, что произошло, в течение 2 х недель, произвела возврат косметики (товар не был пользован), компания заверила, что директор который должен поставить подпись на документе о признании кредитного договора ничтожным либо о перечислении ден. ср-в на счет банка, находится в командировке, акт и заявление о возврате и принятии товара компанией был получен.

В процессе ожидания данной операции, компания объявила себя банкротом, вследствие чего более 100 пострадавших заявление в прокуратуру и групповой иск. Уголовное дело о мошенничестве компании "Д"Литаль Косметик" было рассмотрено судом в г.Ханты-Мансийск, где была признана виновной, но т.к. ответчиков не смогли найти и компания признана банкротом, дальше чем раздел имущества компании - автомобиля "Газель" стоимостью 20000 руб. на всех потерпевших, дело не дошло.

Кредит так и остался висеть с просрочкой, скажите как договор признать ничтожным? Кредит оформлен более 3 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение