Нотариальная регистрация брачного договора - как проверить действительность уполномоченного лица

• г. Москва

Хотим зарегистрировать брачный договор у нотариуса. Записались к нотарису - оказалось что это какая-то маленькая комната в банке. Где самого нотариуса не было, сидела какая-то девушка которая называла себя заместителем нотариуса в его отсутствии. Показала издалека какую-то лицензию якобы на свое имя. Паспорт показывать отказалась. Хотела от своего имени подписать договор. Вопрос - это нормальная ситуация? Как проверить действительно ли человек уполномочен регистрировать нотариально договор?

Ответы на вопрос (2):

Заходите на этот сайт

http://mgnp.msk.ru/

ищите своего нотариуса и всю информацию по нему.

Паспорт нотариуса вам не нужен. У нотариуса есть лицензия. Проверить можно через МГНП, позвонив по телефону или по сайту. И.о. нотариуса должна предъявить приказ о замещении. маленькая комната в банке - это нормально.