Регламентация и особенности дарения денег - нужно ли письменное сопровождение и возможность целевого дарения

• г. Киров

Обязательно ли письменное сопровождение дарения денег? Может ли оно -- дарение, быть целевым (например, на покупку жилья, машины и пр.)? квартира, купленная на подаренные деньги одному из супругов, является ли совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того и необходимо письменное сопровождение дарения, чтобы доказать, что это подарок, а не совместно-нажитое имущество, пишите договор дарения обязательно.