Парень, ответственный за смерть трех людей в аварии, стоящий перед судом - какой срок ему грозит?

• г. Липецк

Парень попал в аварию. Погибло 3 человека по его вине. Виновен в дтп он.был не пьян, но выпил немного. До этого был лишен прав за алкоголь. Но к уголовной и какой-либо еще ответственности не привлекался. Раскаивается в содеяном очень! Подскажите, сколько ему светит? Какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Если вину признает и раскаивается, нужно будет по окончании предварительного расследования ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, тогда наказание не будет превышать более 2\3 от максимального срока наказания. Кроме того большую роль играет характеризующий материал по делу, возмещение ущерба потерпевшим (хотя бы частично).