Как быть, если авария на экскаваторе произошла в январе, обьяснительная написана в феврале, а механик сейчас пишет приказ по этой аварии и есть угроза лишения премии на 100%?

• г. Междуреченск

Могут ли лешить премии на 100% если авария на экскаваторе была 31 января, обьяснительную написал 17 февраля, сейчас 9 марта механик пишет приказ по этой аварии, как быть подскажите пажалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Может быть работник лишен премии, поскольку она не является дисциплинарным наказанием.