Может ли мать продать право собственности на квартиру, принадлежащую в выплаченным кооперативе и где прописаны я, мой сын с женой и 3-х летний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в выплаченным кооперативе (дом постройки 1962 года) принадлежит моей матери. В квартире прописана я, мой сын с женой и 3-х летним ребенком. Может ли моя мать продать право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Право НЕ ПРОДАЁТСЯ - ПРОДАЁТСЯ квартира! Но, вряд ли КТО рискнёт купить ТАКУЮ квартиру и с ТАКИ обременением.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры в выплаченном кооперативе (дом 1962 года постройки) является моя мать. В квартире прописаны: я, мой сын с женой и ребенком 3-х лет. Может ли моя мать продать право собственности на квартиру?

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

У моей жены-своя квартира, она там прописана. Если моя мать продаст свою квартиру и купит другую, большую по площади с нашими с женой финансовыми вложениями, сможет ли моя жена в будущем предъявить какие-либо права на новую квартиру моей матери?

Спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой я развелся. Прописан ребенок в квартире моей матери после приватизации. Собственником квартиры является только моя мать. Ребенок доли в квартире не имеет. Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать ребенка из квартиры?

Мой вопрос следующий:

Мой сын женился 6 лет тому назад. Примерно полгода тому назад он развелся. Во время брака сын вместе с женой жили в моей квартире. После развода сын выехал из квартиры, его бывшая жена с ребенком же по-прежнему живёт в моей квартире. Ни она, ни ребенок в моей квартире не прописаны, прописаны они в квартире её матери; моя квартира приватизирована. Есть ли у бывшей жены моего сына права на эту квартиру, и если да, то какие?

Заранее благодарна Вам за ответ.

И. Власова.

Мой ребёнок был прописан в квартире вместе со мной и моей матерью. Позже мать приватизировала указанную квартиру, в процессе приватизации я от своей части отказался. При этом ребёнок был все ещё прописан у моей матери. После моего развода с женой, ребёнок был выписан из квартиры моей матери и прописан к моей бывшей жене. В настоящее время моя мать намеревается продать квартиру. Будет ли мой ребёнок иметь в ней часть, т.е. будет ли квартира считаться с обременением?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение