Что делать при составлении протокола об отказе от медицинского освидетельствования?

• г. Орёл

Какие санкции возможны при составлении сотрудником протокола об отказе в медицинском освидетельствовании и как их можно избежать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет (ст. 12.26 КоАП).

Избежать крайне сложно. Если постановление о лишении права не будет вынесено в течение двух месяцев, или в деле будут иметься процессуальные нарушения.

Всего доброго!