Неплатеж за интернет и кабельное ТВ - Как правильно действовать, когда долг продан в коллекторское агентство

• г. Красноярск

Такого плана. 2,5 года назад живя на съемной квартире я подключила интернет и кабельное ТВ через компанию дом. ру год пользовалась их услугами все устраивало. Через год произошла такая ситуация что у них произошел сбой и интернет 2 недели не работал. В конце месяца пришел счет на оплату по полной стоимости я позвонила и сказала что 2 недели ни чего не работало на что мне ответили что их это не интересует и я должна оплатить согласно тарифного плана. Я платить не стала. А у них там такая система что даже если ты не пользуешься их услугами абонентская плата все равно идет до тех пор пока с ними не расторгнешь договор а договор можно расторгнуть только после того как оплатишь задолженность. Я ни чего платить не стала и договор не расторгла. С квартиры с этой съехали 1,5 года назад, когда съзжали все провода обрезали. Они мне звонили требовали погасить долг, но я им сказала что ни чего платить не буду. Полгода назад мне позвонили и сказали что мой долг 4500 и что если я им не заплачу они продадут мой долг в коллекторское агенство Линдорфф. 2 недели назад опять звонок и автоответчик сообщил что мой долг продан в коллекторское агенство Линдорфф сумма 9000 и что если я не заплачу сумма еще увеличится. Подскажите как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Алеся Анатольевна, да уже не и не стоит что-то платить. а коллекторам особенно, ждите 3 года и срок исковой давности истечёт.