Меня уволили из магазина после работы 2.5 года без оформления, и теперь хозяйка требует возврат недостачи - правомерно ли это и как мне поступить?

• г. Владивосток

Я проработала в магазине 2.5 года неофициально продавцом, после чего меня уволили. Все это время ревизий не было. Щас хозяйка спустя 2 месяца требует от меня возврат недостачи. Имеет ли она на это право и что мне делать в этой ситуации. Заранее скажу что трудовая моя при мне и никаких документов я не подписывала кроме фактур.

Ответы на вопрос (1):

Предложите вашей работодательнице обратиться в суд.

Любую недостачу она обязана доказать документально, а также доказать, что между вами был заключен договор о материальной ответственности.