Вопросы перепланировки квартиры в многоквартирном доме - разрешение, санкции и возможность возврата исходной планировки

• г. Астрахань

Можно ли сейчас делать перепланировку квартиры в многоквартирном доме: соединять жилую комнату с кухней, где имеется газовая плита и газовый котел? Какие санкции предусмотрены за выполнение такой перепланировки без предварительного соглосования? Если соседи снизу сделали такую перепланировку и не узаконили ее можно ли обязать их вернуть квартире первоначальную планировку согласно техплана?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Если есть нарушения - они разберутся.

Всего доброго.