Как добиться выплаты денежной компенсации и организовать медицинскую помощь после приговора суда?

• г. Пенза

Каковы должны быть мои действия: по приговору суда подсудимому надо выплатить мне денежную компенсацию и еще ему назначено 3 месяца исправительных работ. Он нигде не работает, получает пенсию по инвалидности (3 гр.). По слухам (живем в одном доме), он не собирается мне ничего выплачивать. Приговор от 18.02.14 г. Что мне нужно делать, чтобы процесс пошел, требуется дальнейшая мед. помощь.

Ответы на вопрос (1):

получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника