Произведено неверное начисление за ОДН в 8-ми квартирном доме - жильцы требуют перерасчет и возможность не платить до его проведения

• г. Калач-на-Дону

В нашем 8-ми квартирном жилом доме за февраль 2014 начисления за ОДН произведено неверно. Дело в том, что в одной из квартир накопилась задолженность, и работники энергоснабжающей организации решили их пожалеть: вся потребленная в этой квартире электроэнергия за февраль была включена в ОДН и распределена между жильцами. Правомерно ли это? Могут ли жильцы дома требовать перерасчет и не платить пока его не прозведут.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте перерасчет. Энергоснабжающая организация облегчила себе жизнь распределив долг на добросовестных жильцов, когда должна истребовать долг через суд.