Как оформить и выделить земельный пай в наследство, избегая вступления в собственность на дом?

• г. Стародуб

В 2008 году умерла моя мать. В наследство я не вступил. Мой брат в наследство вступать не желает вообще. У матери остался сертификат на земельный участок 3.3 га в соседнем бывшем колхозе. Так же от матери остался дом и приусадебный участок, на которые я вступать в наследство не желаю. Меня интересует только земельный пай. Как мне оформить и выделить данный пай. И придется ли мне вводится в наследство на дом или этого можно избежать по каким либо причинам?

Ответы на вопрос (1):

Как мне оформить и выделить данный пай.

Отдельно от иного наследства - никак.

И придется ли мне вводится в наследство на дом

Придется.