Трагическая смерть моего брата в ДТП - Можно ли достичь справедливости и наказания для водителя?

• г. Жуковка

Мой брат погиб в ДТП, его сбил грузовик МАН, протащив метров 20, от полученных травм он умер на месте. Дело было на федер. Трассе, рядом горел фонарь, водитель превысил скорость и сказал что брата не увидел, затомозил слишком поздно. В крови у брата обнаружили алкоголь. В разговоре со следователем стало ясно, что при своей независимости он на стороне водителя, якобы тот простой трудяга и у него двое детей, а мой брат шел пьяный. Мы хотим, чтобы водитель понес наказание. А мой брат офицер запаса, подполковник, у него осталась дочка и нам обидно, что дело заминается и его очерняют. Скажите, реально ли довести дело до суда и добиться наказания для водителя или выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от результатов автотехнической экспертизы.