Конкурс на телеканале - нужно отправлять сканированные документы и номер банковского счета - честный подход или ложь?

• г. Иркутск

На одном из телеканалов проводится конкурс (нужно ввести код и свой электронный адрес). Мне пришло письмо о том что я выйграла некую сумму, в этом же письме указано, что необходимо отправить сканированные документы: паспорта и страхового свидетельства (ну и плюс номер банковского счета естественно) В праве ли они требовать копии документов?

Ответы на вопрос (1):

не советую Вам отправлять копии своих документов, тем более сканированные. Вы владеете интернетом, поэтому почитайте про этот конкурс в нем, и за одно узнайте сколько еще таких счастливчиков. Поздравляю Вас , если это окажется реальностью и Вы выиграли какую-либо сумму денег) Удачи Вам!!!