Реконструкция и переселение - сколько квадратных метров предоставлено для каждого жителя недоотселенных домов?

• г. Москва

Велась реконструкция на основании муниципальных адресных программ и снос домов. Остались два недоотселенных дома. Сколько кв.м. на каждого будет положено при переселени?. В двухкомнатной, смежной квартире 45 м.кв. прописано семь человек: я, муж, старш. Сын, невестка, внучка (7 лет), младш. Сын. внук (4 г) по соцнайму. Три семьи ведущие раздельное хозяйство. С 2012 г стоим на улучшении жилищных условий как нуждающиеся в содействии г.Москвы.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на сегодняшний день при сносе дома перестали улучшать жилищные условия. Посмотрите в ст. 13 Закона № 21 от 31 мая 2006 г., в которой сказано, что предоставляют равноценное жилье. Так что вам должны предоставить исходя из этого Закона 2-х комнатную квартиру. Вы конечно просите, обязательно пишите. Возможно вам предложат взять вторую квартиру, но в ипотеку. Бесплатно две квартиры не дадут.