Она отказывается выехать или вообще выписаться из квартиры, за квартиру не платит.

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация: У моего мужа есть кооперативная квартира, которая ему досталась от матери. Он является собственником этой квартиры. Там прописана его бывшая гражданская жена с их общим ребенком. Она отказывается выехать или вообще выписаться из квартиры, за квартиру не платит. Большой долг за ком. услуги. У ее родителей есть жилье в другом городе, но они там не живут. Всю семью она перевезла в эту квартиру.

Подскажите, как мы можем ее из квартиры выселить и выписать. Заренее спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Выселить и снять с регистрационного учета можно в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника.