Необходима консультация - Как поступить при неправомерном штрафе за нарушение правил остановки?

• г. Котлас

Я подвозил свою девушку до места её работы. Остановился в зоне действия знака Остановка маршрутных ТС. Я вышел из машины, чтобы помочь достать сумки заднего сиденья. В этот момент ко мне подошел инспектор ГИБДД и сказал, что я, якобы, нарушил п.12.19 ч.3.1. На что я ему ответил, что я остановился лишь для высадки пассажира. Он сказал, что если бы я оставался в машине, а девушка (пассажир) сама вышла и я сразу уехал, то вопросов не было бы. А т.к. я вышел из машины, то, по его мнению, я нарушил.

В протоколе я написал, что не согласен и написал объяснительную. Постановление попросил выслать заказным письмом.

Как мне лучше поступить сейчас? Написать жалобу его начальнику или в суд? А может, вообще, у меня нет шансов доказать свою правоту, и просто дождаться постановления и оплатить штраф 1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

"Как мне лучше поступить?"

Это каждый решает для себя сам, индивидуально. Один готов "биться" и за 300 руб., а для другого и 30000 руб. не проблема.