Травма ребенка на уроке физкультуры в школе - отсутствие медицинского работника вызвало проблемы и неправильное оказание помощи

• г. Иркутск

6 марта 2014 г. мой ребенок (7 лет) получил травму в школе на уроке физкультуры. Со слов моего сына они строились.. он стоял уже в шеренге, а Вова убегал от Димы и не заметил моего ребенка произошло столкновение. В результате Вова не пострадал, а у моего сына рассечение брови. Учитель физ-ры передал ребенка классному руководителю, та вызвала меня в школу и своими силами пыталась оказать первую медицинскую помощь, т.к. в школе НЕТ медицинского работника! Скорую помощь не вызывали, мы с ребенком своим ходом добирались до больницы. Сначала обратились в детскую больницу, в которой врач наложил повязку и сказав, что ребенок не нуждается в стационарном лечении, направил (словесно) в экстренную детскую стоматологическую клинику. В клинике ребенка осмотрели и наложили 9 швов! На данный момент ребенок посещает процедуры (лазер и смена повязки). Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск к школе о взыскании ущерба (расходы на лечение, если были таковые) и компенсации морального вреда.