Продажа приватизированной квартиры в ветхом доме - возможность получения нового жилья по программе расселения
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Приватизированная квартира в ветхом жилье, расселение до 2016 года, хочу продать, будет ли покупатель иметь право на новое жилье по программе расселения из ветхого?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Будет, это право будет принадлежать ему в силу того что он собственник (ст. 209 ГК РФ)

Щдравстввуйте. Если Ваш дом признан аварийным и принято решение о сносе и предоставлении другого жилья собственникам, то конечно любой собственник будет иметь право на другую жил.площадь или выкуп жилья. Только ему придётся вновь пройти процедуру с документами на предоставление другого жилья, ведь собственник данной квартиры сменится.

Добрый день, Виктор. Странный вопрос. Да, конечно, будет. Так же как и Вы. Чем он хуже любого другого собственника?