Правомерность требования начальника о дежурствах для беременной полицейской в 18-ой неделе - анализ законодательства

• г. Омск

Я беременна, срок 18 недель, работаю в полиции. У меня ненормированный рабочий день, ненормированная рабочая неделя, дежурства с ночными подъемами, начальник использует в полном объеме, ставит на дежурства через каждые три дня на четвертый + все воскресенья, на мой отказ от дежурств заявляет: срок маленький!. прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет не прав.

Статья 176. Запрещение привлечения беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к ночным, сверхурочным работам, работам в выходные дни и направления их в командировки

Не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направления в командировку беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.